prof. Marco Guastavigna

Elenco dettagliato delle Docenze 

nell'ambito della formazione prevista per le scuole destinatarie

del progetto 1a sull'uso delle tecnologie didattiche

  1. SES Coppino di Torino,  (13, 20, 27 ottobre 1997, 1.6, 8.6, 15.6, 26.6.1998)
  2. Liceo Scientifico "G. Galilei" di Ciriť    (29.10. 5 e 12.11, 3.12 1997)
  3. Istituto D'Oria di Ciriť  (7, 14, 21 novembre, 4, 10, 12 dicembre 1997)
  4. SMS "Drovetti" di Torino  (19.11.1997, 9.1, 16.1, 23.1, 27.3, 3.4.1998)
  5. SMS "Falcone" di Santena  (27.11.1997, 5.12.1997, 19.12.1997, 5.2. 1998)
  6. SMS "Don Milani" di Venaria  (18.11.1997; 13.1, 30.1,13.2, 20.2.1998 )
  7. Liceo di Bra (CN)  (12.1, 19.1, 26.1,9.2, 16.2, 9.3.1998)
  8. SMS di Piossasco  (2.4, 8.4, 15.4, 16.4, 22.4.1998)
  9. SMS "Don Milani" di Chieri  (12.2, 26.2, 5.3, 12.3, 19.3, )
  10. SES "Gabelli" di Torino  (14.1.1998)
  11. SMS "Croce" di Torino  (15.1.1998)
  12. SS.EE.SS. Gambaro e Alfieri di Torino  (21.1, 28.1, 4.2, 11.2.1998)
  13. SMS "Baretti" di Torino  (19.2.1998)
  14. SMS "Gobetti" di Rivoli  (6.2, 1.4 1998)
  15. SMS "Carutti" di Cumiana (29 settembre, 6 ottobre 1998)
  16.  D.D. IV circolo Nichelino (23 novembre e 1 dicembre 1998)
  17. SMS "Panetti" di Strambino (To) (30 novembre, 11, 14. 18, 21 dicembre 1998; 11, 18, 22 e 25 gennaio, 1 febbraio 1999)
  18. D.D. II circolo di Carmagnola (14, 21, 28 ottobre 1998; 22, 23 giugno 1999)
  19. D.D. I circolo di Settimo Torinese (8, 15, 22, 29 ottobre, 5, 12, 19, 26 novembre 1998; 25 marzo, 29 aprile 1999)
  20. I.C.S. "Cena" di Torino (4, 11, 18, 25 novembre, 2 e 9 dicembre 1998)
  21. SMS "Frassati" di Torino (8 gennaio, 10 febbraio 1999)
  22. D.D. III circolo di Settimo Torinese ( 29 gennaio, 5, 12, 19, 26 febbraio, 5, 12, 19, 26 marzo  1999)
  23. SMS "Manzoni" di Torino ( 10, 17, 24 febbraio; 3, 10, 17 marzo 1999)
  24. SMS "Locatelli" di Vigone (4, 11, 18 marzo 1999)
  25. SMS "Savio"di Gassino Torinese ( 29 marzo, 8 e 22  aprile 1999)
  26. D.D. Rayneri di Torino (8 e 22 febbraio, 1 e 8 marzo 1999)
  27. Istituto statale d'arte "Faccio" di Castellamonte (22 febbraio, 5, 12, 19, 26 marzo, 9, 16, 23 aprile, 14 maggio 1999)
  28. D.D. di Pavone Canavese (24, 31 marzo, 13, 20 aprile 1999)
  29. SMS "Martiri della libertŗ" di Brandizzo (188, 25 febbraio, 15, 22, 29 aprile,  13, 20, 27 maggio 1999)
  30. SMS "Martiri della libertŗ" - sezione staccata di Montanaro (12, 26, 30 aprile, 3, 10 maggio 1999)
  31. SMS "Vian" di Torino (21 e 28 maggio; 19, 26 ottobre 1999)
  32. D.D. "Gozzi" di Torino 28, 29, 30 giugno 1999)
  33. SMS "Roncalli" di Rocca Canavese (7 giugno 1999)
  34. Liceo scientifico di Stato "Galileo Ferraris" di Torino (8, 22, 29 novembre 1999;6, 13, 20 dicembre 1999; 10, 1, 24 gennaio; 14, 21 febbraio; 2000)
  35. D.D. I circolo di Settimo (4,11, 18, 25 novembre; 2, 9, 16 dicembre 1999; 13 gennaio 2000)
  36. SMS Pascoli di Torino (20 e 27 gennaio 2000)
  37. SMS Foscolo di Torino (3, 10, 17, 24 febbraio; 2, 9, 23, 30   marzo; 6, 27 aprile 2000)

Rivisto: agosto 2006